Интоксикация алкоголем

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Так вышло, что 2 дня подряд употребляла алкоголь, много. Утром всё было нормально, а днем появилось ощущение сдавленности сердца, болей, тяжело было дышать. Под вечер ощущения были, что теряю сознание. Пошла в скорую помощь, было повышенное давление, дали таблетки под язык, название не знаю. Сделали кардиограмму, сказали, здорова, посоветовали обильное питье, сказали, что не опасно, просто интоксикация. Ближе к ночи снова появилось ощущение сдавленности в груди, немного страшно, нормально ли это и как убрать эти симптомы? Не могу уснуть, переживаю. Такое первый раз. Очень дискомфортно
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-16 17:08
Здравствуйте, Анжелика.
Возможно, на фоне употребления алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Анжелика 2018-08-16 19:19
Спасибо Вам большое! Получается, мне не требуются никакие медикаменты для облегчения дискомфорта в области сердца? До обращения к врачу пройдет какое-то время, а неприятные ощущения меня мучают постоянно со вчерашнего дня, хотя дышать уже не так тяжело, но чувство сдавленности в груди присутствует всё равно. От чего сердце "болит"?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-17 01:29
Если терапевт отмел свои причины, то переживаемые Вами симптомы - проявление невротического расстройства.
Попробуйте безрецептурные успокоительные препараты, типа атаракса или афобазола. Принимать по инструкции.
Анжелика 2018-08-17 01:49
Благодарю!