Мне плохо помогите это не жизнь

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нцд или всд. Я атакую все больницы надо мной врачи смеются а мге хочется плакать тревога плаксивости дрожь ком подкатывает нервозное дыхание боюсь с детьми дома быть боюсь ккпаться что со мной я на всех срываюсь помогите мне
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 00:15
Здравствуйте, Юлия.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva