Волдыри и пятна на руках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, два дня назад на огороде косил траву бензокосилкой, руки были открыты попадала скошенная трава к вечеру появились покраснения на местах попадания(шея, лицо, руки) через два дня пятна стали больше и появились волдыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-07 11:28
Добрый день Сергей, такие состояния требуют иногда госпитализации, обратитесь на очный приём. Для облегчения состояния можете сейчас начать принимать супрастин, примочки (1 чайн ложка борной кислоты на 1 стакан воды прохладной), крем элоком. Крупные пузыри можно аккуратно стерильной иглой прокалывать, но кожицу не сдирайте, затем антисептиком подсушивайте.