Красные пятна с волдырями на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. Ситуация такая. Сначала на руке возникло красное пятно, которое потом исчезло. Особого внимания на пятно не обратил, т. к. оттирал с руки до этого растворитель и списал покраснение на раздражение от растворителя. Но после этого появились красные пятна на ногах от щиколоток до паха. Пятна разрастались и объединялись. Теперь на них появились волдыри с жидкостью и пятна стали болезненными.
У человека в данный момент нет возможности обратиться к узкому специалисту, т. к. находится в рейсе. Корабельный врач диагноз поставить не смог. Подскажите, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 12:53
Добрый день

Пришлите фото
Елена 2016-12-06 12:58
К сожалению, я не могу прислать фото. Человек находится на корабле, в океане. Связь только через спутник по телефону. Поэтому отправить фото в данный момент у него нет возможности
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:04
Пусть прокалывает с боку пузыри и наносит Фукарцин если нет то зеленку. Когда будет корочка то нужно гормональный крем смешать 1: 1 с противогрибковым
Елена 2016-12-06 13:14
Спасибо большое, обязательно передам. Еще один вопрос? Что это вообще такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:28
Не видя я ничего не скажу.
Елена 2016-12-10 14:14
Здравствуйте, удалось все же передать фото. Оказалось все не совсем так, как описали по телефону.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-10 14:26
Это Опоясывающий распространённый герпес. Нужен Ацикловир по схеме. Не мочить 5 дней. Все замазать Фукарцином 2 раза в день 5 дней а сверху Целестодерм В. Внутрь ещё Нимесил 2 раза в день 5 дней