Пигментные пятна на руке ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Моей доченьке два годика, в 10 месяцев заметила в первый раз коричневое пятно на руке. Тогда подумала, что натерла рукаврм кофты. В год и четыре показали дерматологу. Врач сказал, что такое бывает и само пройдет, как и появилось, только на солнце не держать. Сейчас ребенку два, пятнышко растет и появилось похожее, уже сверху над локтем. Пятна светло-коричневые, асимметричные, похожи будто автозгар плохо размазали или испачкался ребенок. Фото прилагаю. Буду благодарна за любой совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 10:59
Здравствуйте ,  Александра!
Наощупь кожа не измененна?
Не блестит, не шелушится?
Ненастоящая 2017-11-19 11:45
Здравствуйте, нет, просто изменен цвет. Ребенка тоже никак не волнует
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 14:55
Скорее всего -  пятна типа "  кофе с молоком " .
Такая  - врождённая пигментация.
Ничего страшного .
Встречается у 3% детей.
Не волнуйтесь.