Красные пятна на руках и лице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, часто руки начинают чесаться и появляются волдыри, чесаться может в любом месте, пальцы, косточки, между пальцев. Вот и сегодня, единственное что я сегодня трогала это антисептик, последствия - красная косточка с волдырями.
Еще проблема. Часто особенно ближе к вечеру на работе, с кожей лица что-то происходит. На ней появляются красные пятна от прикосновений. Например, слегка почесала над бровью - пятно, такое ощущение, что кожа раздражается ото всего, и от волос в том числе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 10:56
Добрый день, что касается рук - это проявление контактного дерматита, с наибоьшей вероятностью от антисептиков. Пока не уберем причину - состояние никуда не денется. Для облегчения состояния можете использовать бепантен крем в течении дня, сразу после мыться рук.
Что касается лица - нужно видеть на приеме.