Внутрикожный варикоз

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
В заключении написано что внутрикожный варикоз на обеих н/к.
Глубокие и поверхностные вены хорошие.
Расширены внутрикожные сосуды.
У меня сосудистые звездочки на бедрах и с каждым годом они появляются еще больше.
Скажите, пожалуйста, с ними я могу посещать спортзал (дорожка, велосипед), сауну? Можно ли делать антицеллюлитный массаж?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте Лиля! Любые динамические виды спорта и физ нагрузки не запрещены. Сауна официально нежелательна из-за высокой температуры, но на мой взгляд если не перегревать тело, а в сауне применять контрастные водные процедуры - то наоборот тонус сосудов даже повышается. Антицеллюлитный массаж нет, потому что будут образовываться подкожные гематомы.
Лилия 2017-02-15 13:31
А лимфодренажный массаж тоже противопоказан?
А к нему есть показания?