Ком в горле, вена на шее

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, моя проблема началась 3 мес назад, заболело горло, но красным оно не было, потом появился ком в горле, тянущие боли в шее, всё обследовала и ларингоскопию, и фгдс, узи л/у шеи всё в норме, невролог назначила массаж, массажист делала массаж, повернула мне голову резко, после этого заметила, что на левой сторон шее стала выбухать вена, просто стало её видно, я боюсь, что это аневризма, вену видно только стоя, ещё у меня сколиоз, я не знаю с чем связано, может обследования какие посоветуете, спасибо заранее!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Аневризма вены - это по-существу варикоз, но на шее образование варикоза ещё не описано, так что скорее всего или локальный тромбоз вены или компрессия вены с локальным расширением. Обследоваться можно показав то, что вас беспокоит - хирургу