Очень воспалилось горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродауденит + рефлюкс, хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронической тонзиллит. Но такое впервые. Пробки, боль - это я уже привыкла, но тут что-то с нёбным язычком он аж посинел, и чувство такое, что бусина в горле, при глотании это особенно ощущается. Само горло не болит, но много слизи. Может это как-то повлияло - не знаю, но только что закончила лечить желудок, было обострение. Пила - омез и алмагель. Сейчас полощу горло прополисом, ромашкой, хлорофилиптом, медом пытаюсь намазать, не знаю что делать, помогите! Мне страшно, а к врачу попасть нет никакой возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас гематома небного язычка на фоне разрыва сосуда в язычке. Стоит орошать глотку и небной язычок Мирамистином, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Повышена ли температура тела?
Анастасия 2017-10-23 15:33
Нет, температуры нет. И самочувствие в целом нормальное, помимо ощущения бусины в горле. Это сильно страшно? Почему он синий? Он вообще живой? У меня есть стрепсилс - интенсив, он не подойдет вместо граммидина? И долго ли это будет проходить?
Синий, потому что разрыв сосуда-гематома. Язычок жив. Стрепсилс не альтернатива Граммидину.
Анастасия 2017-10-23 15:37
Огромное спасибо!