Влияние Джес плюс на развитие варикоза

Спрашивает: galyam.alya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с новым годом!

Хотелось бы узнать может ли приём контрацептивов джес плюс спровоцировать начало варикозной болезни и сосудистых звёздочек?

А также, остаётся ли проницаемость сосудов и вен повышенной и после прекращения приёма препарата?

Заранее спасибо!
Теги: джес плюс и варикоз, варикоз от джес, джес плюс при варикозе
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 января 2017 года

4 ответа

Джес плюс действительно может спровоцировать развитие телеангиэктазий (сосудистых звёздочек), но особенно опасно даже не это, а возможное развитие венозных или реже артериальных тромбозов. И он влияет не сколько на проницаемость сосудов, сколько на ломкость капилляров. Данных о том, сколько сохраняются эффекты после прекращения приема нет, но учитывая что метаболиты препарата в крови уменьшаются наполовину за 40 часов, то следовые реакции должны сохраняться не менее 3-4 сут.
Препарат серьёзный - почитайте список противопоказаний и побочных действий!
galyam.alya 2017-01-08 20:43
Спасибо!
татьяна 2018-03-18 17:19
Здравствуйте скажите пожалуйсто может ли джес за три дня приема навредить сосудам? Я склона к нос. Кровотеч и есть сосудистая сеточка на ногах начала принимать джес и утром проснулась с покрасневшими глазами а в правом глазе небольшой кровопотек, что делать и чем можно укрепить сосуды вместе с этим препаратом? (его назначили для снижения повышенных андрогенов)
Может конечно. Укрепить можно приёмом поливитаминов (особенно вит А и Р).