Лопнула вена не верхнем веке

Спрашивает: InnaKkk
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5,5 лет. Сегодня утром обнаружила, что у неё на верхнем веке - синяк, я так полагаю это лопнула вена. К слову мы переболели на днях ОРВИ, температура повышалась до 39.2. Периодически после ОРВИ у ребёнка появляется на лбу вертикальная полоса - синяк. Обращались к сосудистому хирургу, он сказал, что это не его вопрос. Гематолог посмотрел коагулограмму и УЗИ сосудов головы патологий и нарушений не увидел. Остеопат сказал, что нарушен венозный отток. Что это может быть? Насколько это опасно и серьёзно? К какому специалисту нам необходимо обратиться и какое перед этим пройти обследование? Спасибо заранее!
Категория: Флеболог

6 ответов

Повышение ломкости и проницаемости сосудов может быть последствием вирусной инфекции и имунного ответа организма. За ребенком нужно по-наблюдать. Если коагулограмма и узи сосудов в пределах нормы, то этих исследований достаточно. Витаминизируйте диету, водно-питьевой режим и всё будет в порядке.
InnaKkk 2017-09-13 22:50
Уважаемый Владислав Валерианович, Спасибо Вам огромное за ёмкий и исчерпывающий ответ, очень рада, что Вы мне ответили. К сожалению ни один врач в нашем городе не смог мне объяснить причину наших гематом.
Дина 2022-06-04 15:43
Здравствуйте! Лет 5 назад у меня появилось синее пятно (вена) в уголке верхнего века левого глаза, сейчас эта вена набухает при физ нагрузках, каких-то эмоциях, когда лежу, наклоняюсь, а потом проходит. Иногда болит голова именно слева. Что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте. Покажитесь с этим окулисту. С гололовными болями к неврологу.
Платная консультация
Дина 2022-06-04 18:06
Благодарю! Я была у окулиста, он направил к сосудистому хирургу
Ясно. Надо смотреть. Может и есть возможность попытаться от этого избавиться с помощью лазера. Без осмотра что-то сказать сложно. Мы удаляем вены вокруг глаз на щеках, висках, носу.