Боль в шее и голове

Спрашивает: Владимир Киреенко
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипертонус сосудов, всд
Здравствуйте, хотел бы рассказать Вам о своей проблеме. Стала беспокоить припухлость на шее и выпирание вены слева. Заложило левое ухо и увеличилась в размерах челюсть. Через какое-то время вена в данном месте начала болеть, боль иррадировала в ключицу. Обратился к неврологу, сделали узи сосудов шеи + сделали узи сосудов шеи в частной клинике. В результате нарушения венозного оттока увеличена яремная вена. При этом врач-невролог поставил всд, прописал успокоительное, антистакс, заниматься спортом и держать ровно шею. При этом уже 4 день болит голова и шея, сильное жжение и сдавленность в шее и виске при повороте головы. 1 скажите, есть ли экстазия яремной вены? Если да, то в чем её причина? Есть ли риск разрыва вены? 2 можете посоветовать что-нибудь, чтобы уменьшить риск её выпирания, разрыва? Заранее спасибо за ответ. Р. С: гипертоник (2 степень), страдаю паническими атаками, остеохондроз 1 степени.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Эктазия это расширение. Ничего в этом страшного нет. Это не патология это особенность строения и ассиметрия в организме это норма. Никакого разрыва её быть не может априори. Все симптомы описаные вами с этим не связаны. Ваш врач невролог. Забудьте про то что вам написали на узи про эту вену. Это норма!
Платная консультация
Владимир 2020-07-03 09:56
Тоесть проблем быть не может? Просто 5 день как адски болит голова (давит виски сжимает и щипет) и шею аккурат в том месте где вена. Есть ещё патология - деформация височно-нижнечелюстного сустава справа, но я все же боюсь разрыва: нахожусь в постоянном стрессе очень давно + давление скачет.
Это все не от эктазии. И опасности разрыва нет 99%.
Платная консультация
Владимир 2020-07-03 13:23
А что Вы можете посоветовать, чтобы она не расширялась (не разорвалась)? Может лекарства какие-то, или терапию, или ещё что-то. Просто очень боюсь. Переживаю.
У вас не патология! Никаких лекарств от расширения не существует! Не забывайте голову! Сходите к психотерапевту.
Платная консультация
Владимир Александрович Киреенко 2020-08-02 12:50
Здравствуйте!
В последнее время шея с левой стороны (где вена) стала беспокоить сильнее. Шея болит, будто надулась, вена "мешком" торчит как будто выпирает и появилась головная боль в определенном участке головы (как будто подпирает или стреляет). Сделал новое УЗИ сосудов брахицефальных артерий, КТ, а также проконсультировался со знающим сосудистым хирургом. Он сказал, что вена расширяться может до 25 мм в диаметре, что она может выдержать давление под 220, что мне не нужна никакая операция (лечение), что причина эктазии в неработающем клапане вены, который восстановлению не подлежит. Он отметил, что вена вероятно давит на мягкие ткани мышц шеи и на нервные окончания. Посоветовал сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и заняться данной проблемой, поскольку решил, что все это исходит из-за спины (позвоночника). Также посоветовал обратиться к неврологу, хорошему остеопату, снизить риск стресса и напряжения, прописал толизор и ларисту. Как считаете, насколько можно верить словам специалиста? Сразу скажу по последним данным вена до 15 мм в диаметре. Я очень боюсь разрыва, кровоизлияния и все-такого. Хотя доктор меня заверил что ни этого, ни инсульта у меня не будет. Очень переживаю.
Я писал все тоже самое. Вам нужен невролог. А психотерапевт чтобы страхи ваши из головы выкинуть. Я вам ничем не помогу! У вас нет патологии вен!