Боль в шее и голове
Спрашивает: Владимир Киреенко
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипертонус сосудов, всд
Здравствуйте, хотел бы рассказать Вам о своей проблеме. Стала беспокоить припухлость на шее и выпирание вены слева. Заложило левое ухо и увеличилась в размерах челюсть. Через какое-то время вена в данном месте начала болеть, боль иррадировала в ключицу. Обратился к неврологу, сделали узи сосудов шеи + сделали узи сосудов шеи в частной клинике. В результате нарушения венозного оттока увеличена яремная вена. При этом врач-невролог поставил всд, прописал успокоительное, антистакс, заниматься спортом и держать ровно шею. При этом уже 4 день болит голова и шея, сильное жжение и сдавленность в шее и виске при повороте головы. 1 скажите, есть ли экстазия яремной вены? Если да, то в чем её причина? Есть ли риск разрыва вены? 2 можете посоветовать что-нибудь, чтобы уменьшить риск её выпирания, разрыва? Заранее спасибо за ответ. Р. С: гипертоник (2 степень), страдаю паническими атаками, остеохондроз 1 степени.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов
Здравствуйте. Эктазия это расширение. Ничего в этом страшного нет. Это не патология это особенность строения и ассиметрия в организме это норма. Никакого разрыва её быть не может априори. Все симптомы описаные вами с этим не связаны. Ваш врач невролог. Забудьте про то что вам написали на узи про эту вену. Это норма!