Антицеллюлитный массаж при сосудистых сеточках на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах после родов появились сосудистые сеточки, хирург прописал: венарус и мазь троксерутин, диагнос-венозная недостаточность. Сказал, что сеточки можно убрать только хирургичски, вопрос немного не об этом. Можно ли делать антицеллюлитный массаж при моей проблеме?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если беспокоит только косметика и нет других симптомов не вижу смысла применять мази и таблетки ничего они не решат. Можно сосудистые звездочки убрать склеротерапией или ЧЛК (чрескожной лазерной коагуляцией) но на время 100% они появятся вновь. При косметическом классе ХЗВ (хронических заболеваний вен) антицеллюлитный массаж не противопоказан.