Сосудистые сеточки по телу, лицу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна, я писала Вам в этом году по вопросу сосудистой сетки на лице-сейчас прохожу лечение лазером.
Я до сих пор не могу решить вопрос со своим состоянием-прошу помочь мне.
2 года назад у меня начались ночные приливы в виде потения и обжигания всего тела изнутри(я просыпаюсь ночью от чувства жара - горит все тело: голова, шея и спина мокрые). Появились сосудистые сеточки не только на ногах и лице, но и на всем теле: руки, ноги, идет зуд (как будто под кожей пульсируют капилляры), и, естественно капилляры после зуда появляются, также заметила что появились петехии на руках, животе, груди: очень мелкие, как будто натыкали иголкой) Как будто паутинка на теле, лице, на шее и ее хочется убрать.
Никаких отклонений явных(видимых) по анализам нет(чуть повышены эритроциты, но в пределах нормы). На протяжении 2-х лет сдаю каждые полгода анализы крови у терапевта, гормоны у эндокринолога, гинеколога(аденомиоз матки, миома 8мм)
Пожалуйста подскажите - у какого врача это наблюдается? Мне кажется что идет какой-то капиллярный бунт в организме, а я не знаю у какого врача наблюдаться. Вчера выпила ЭРИУС-1 таблетка, вроде полегче стало.
Это может быть аллергическая реакция с выходом капилляров на поверхность кожи или нет?
Очень боюсь покрыться сосудистой сеточкой вся. Спасибо, очень буду ждать Вашей консультации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-04 13:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.