Сосудистые сетки на обеих ногах, появились внезапно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появились не так давно(может месяца два как) вот такие сосудистые сетки на обеих ногах, на бёдрах(фото прилагаю) У меня стоячая работа. Рабочий день 8 часов, но при этом я иногда сижу, хожу. Вообще всегда любила пешие прогулки, а сейчас страшно, что спровоцирую этим ещё большее развитие проблемы. Принимаю уже третий год ОК Регулон, но очень сомневаюсь, что он мог повлиять, ведь проблема появилась недавно. Буду очень благодарна за помощь. Не знаю есть ли смысл сейчас идти на оснуй приём к флебологу, так как лазером это убирать или делать склеро у меня пока нет возможности. В мазь и упражнения, думаю, сможете посоветовать Вы. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте Елена. Телеангиэктазии не самостоятельное заболевание, а только симптом. Причин для возникновения множество начиная с наследственности (кстати длительная гормональная терапия одна из них). Мазями и упражнениями пытаться устранить или предупредить их бесполезно. Для исключения венозной недостаточности можно сделать УЗИ вен, или посетить флеболога очно.