Появились пятна на обеих ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, пневмофиброз
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, обращаюсь от имени папы, у него на днях на обеих ногах появились пятна, не чешутся, не беспокоят. До высыпаний пил антибиотики, ацц и гербион. Сейчас делаем ингаляции с беродуалом лозолваном и физ раствором. Потому что терапевт поставила диагноз хронический бронхит и пневмофиброз. Хотелось бы узнать что за пятна. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 19:09
Здравствуйте Татьяна.

Есть ли у него сахарный диабет, проблемы с венами на ногах?
Татьяна 2020-04-10 19:19
Сахарного диабета нет, с венами все в порядке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 19:38
По фото можно предположить 2 варианта: Поверхностный васкулит кожи и аллергический дерматит.

Больше склоняюсь к первому варианту.

Для лечения порекомендовал бы мазь Дермовейт (Пауэркорт) 2 раза в день на 14 дней.

Она подойдет при обоих вариантах.
Татьяна 2020-04-10 19:42
Спасибо большое доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 19:49
Пожалуйста, выздоравливайте.