Причина расширенных вен и сосудистой сетки

Спрашивает: АЛЁНА
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень видны вены по всему телу, сейчас стала акцентировать на этом внимание так как стали появляться сосудистые сетки не только на ногах, но и появились сосуды на лице, плечах, сосудистая сетка под грудью, вены очень ярко выражены на сгибах рук и ног. По состоянию организма частая слабость, сонливость, при резком подъёме темнеет в глазах и кружится голова, очень частый пульс при выполнении какой-либо кардио нагрузки, пониженное давление, норма 90/60, иногда пульсирующая боль на затыльной и лобной только левой части головы, которая быстро проходит. Кардиограмма в норме, узи сердца всё в норме, предлагают сделать узи вен нижних конечностей, но не вижу смысла так как проблема по всему телу, а не конкретно в ногах с намёком на варикоз. Хотела бы узнать какое обследование стоит проводить и на что не стоит тратить время и деньги. Большое спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Какой у Вас индекс массы тела?
АЛЁНА 2018-04-02 07:55
18 где-то
Норма 18,5-25, тонкий подкожно-жировой слой ведет к хорошей визуализации подкожных вен
Алёна 2018-04-04 15:08
Это я понимаю, но меня смущает именно ярко-выраженная на остальном фоне сосудистая сетка под грудью в районе «косточек» бюстгальтера и уходит вниз по рёбрам. Может ли это быть из-за передавливания бюстгальтером этого места?
Обратитесь на очный приём к специалисту.