Появилась сосудистая сетка на теле

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, доктор. Стала замечать на теле сосудистую сетку на руках, ребрах, животе, плечах. Она никак не беспокоит, не чешется. На теле нет беспричинных синяков. Обращалась к ревматологам, сосудистым хирургам, флебологам, ангиологам, гастроэнтерологам по этой причине, но безрезультатно. Все в один голос говорят, что нет проблем. На мои просьбы исключить васкулит и красную волчанку смеются и говорят " не придумывайте". Последний ревматолог предположил " лекарственную ангиопатию" и назначил анализ на тромбоцитарный сосудистый гемостаз и направляет к гематологу из-за повышенного гемоглобина и эритроцитов. Уже просто не знаю стоит ли опять выкладывать за очередной анализ кучу денег. Проходила Дуплекс сосудов (заключение признаки макроангиопатии% формирование множественных деформаций бцс). Прошла множество обследований крови вот результаты.
данные от 11.04.2016
Лейкоциты 5,5
Нейтрофилы 57%
Палочкоядерные 1%
Лимфоциты относительные 35%
Моноциты относит 5%
Эозонофилы 2%
Базофилы отн 0%
Нейтрофилы абс 3,13*10*9/л
Лимфоциты абсолютн 1,92*10*9/л
Моноциты абс. 0,27*10*9/л
Эозонофилы абсолют. 0,11*10*9/л
Базонофил абс. 0*10*9/л
Эритроциты абс. 4,98*12*9/л
Гемоглобин 141
Гематокрит 41,9%
MCV 84.2
MCH 28.3
MCHC 33.6
RDW-CV 13.8
RDW-SD 40.9
Тромбоциты 252
PDW 15.1
Тромбокрит 0,241
СОЭ 10
данные от 25.05.2016
Лейкоциты 6,5
Нейтрофилы 60,1%
Лимфоциты относительные 28,8%
Эритроциты абс. 4,92*12*9/л
Гемоглобин 140
Гематокрит 42,6%
MCV 86.6
MCH 28.5
MCHC 32.9
Тромбоциты 200
Кл. ср. Размера (баз. Эоз, мон) 11,1%
СОЭ 12
Ревматоидный фактор 1 000 МЕ/МЛ (0,000-8000)
С- реактивный белок 0,229 МГ/Л (0-10)
Скажите можно по таким анализам крови думать о волчанке, васкулите или об ангиопатии. И какие еще необходимы обследования. Заранее спасибо.
Теги: сосудистая сетка на ребрах, сосудистая сетка на ребрах причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-03 19:03
Здравствуйте.
Во-первых, гематологической патологии у Вас нет. Появление сосудистой сетки не является признаком какого-то заболевания. Углубленное обследование здесь не показано. Если Вы так болезненно реагируете на сетку- обратитесь к косметологу, возможно они помогут. Попробуйте заняться донорством эритроцитов, проявления могут уменьшиться.
Удачи.
Платная консультация
юлия 2016-06-05 09:30
Александр Борисович, спасибо за ответ. Простите за навязчивость, просто эта сосудистая сетка у меня красного цвета по всему телу и стоит ли мне переживать из-за положительного ревмофактора, с реактивного белка.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-06 14:06
Ревматоидный фактор и СРБ- нормы указаны в скобках. Ваши показатели не превышают нормальных.
Платная консультация
юлия 2016-06-10 11:16
Здравствуйте, Александр Борисович. Обращаюсь снова к вам со своей проблемой. Сегодня сдала оак и результаты меня не порадовали по сравнению с предыдущими анализами выросли эритроциты и гемоглобин, гематокрит. У меня в пальцах на руках появились покалывания. По результатам узи Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Анализы печеночные в норме (была у гастроэнтеролога).
Эритроциты 5,2*1012
Гемоглобин 148г/л
Гематокрит 44%
Лейкоциты 5,7
Тромбоциты 252*103
Лейкоцитарная формула
Базонофил отн 2%
Эозонофилы 1%
Палочкоядерные 1%
Лимфоциты относительные 26%
Моноциты относит 12%
Сегмент 58%
Скажите стоит ли обследоваться на эритримию или я просто сильно переживаю из - за своего здоровья.
юлия 2016-06-10 11:18
Забыла указать соэ 27мм/ч
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 16:00
Здравствуйте.
Все посмотрел внимательно. Мое впечатление- Вам нужно на прием к психотерапевту.
Удачи.
-2