Повреждена вена

Спрашивает: АнастасияR
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помочь! 8 месяцев назад я родила ребенка путем КС. После операции мне сразу стали колоть обезболивающий препарат Кетонал в бедра ног. Ночью у меня стала болеть и жечь мышца правого бедра, словно я сделала 100 приседаний. Наутро я увидела на этом бедре обширную сосудистую сетку и оно по-прежнему болело. Оказалось уколом мне попали прямо в вену. Мне сделали спиртовую примочку на все бедро, но боль не проходила! Через пару дней нога начала отекать, а через 6 дней она отекла так, что я не могла наступать на ногу - казалось, что кожа вот-вот лопнет, а боль в бедре не давала даже вставать со стула с ребенком. По возвращении домой, я начала мазать ногу Гепариновой мазью, что вызывало жуткую боль, а также делала солевые компрессы и прилаживала капустный лист. Отек и боль прошли через 2 недели, однако на бедре до сих пор видна сосудистая сетка, а сами вены на этом месте стали как бы впалыми. Кроме того, при физических нагрузках, бедро начинает болеть. Подскажите, можно ли вернуть здоровье венам ноги и прежний внешний вид?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

8 месяцев достаточный срок для реабилитации после кесарева сечения. По вопросу венозной сетки - сама по себе она к сожалению не исчезает, только с помощью склеротерапии, частично может редуцироваться при снижении массы тела, применении венотоников энтерально и местно, активного образа жизни и отсутствия гормонотерапии. По бедру вопрос - что это было - если гематома, то должна резорбцироваться полностью, если венозный тромбоз - то каких вен, на каком протяжении. В любом случае вышеназванные мероприятия должны помочь.