Варикоз вопрос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно увидела на ноге расширенную венку (выглядит как припухлость). Сделала узи. Написали: варик болезнь лнвой н конечности. Хрон вен недостат 0-1 ст, клинич класс С1,2 по СЕАР слева, С1 справа, клапанная недостаточность в устье. Сказали делать ЭВЛК. Скажите, пож-та, мой диагноз требует ЭВЛК? Можно ли без операции убрать эту припухлость? (гепар мазь?)
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Если по узи есть клапанная недостаточность вены то только хирургически это можно убрать в частности эвлк которую вам предложили. Никакими мазями и таблетками это не вылечить.
Платная консультация
Оксана 2020-06-27 15:32
А можно ли делать антицелл массаж. Не голени, где есть эти опухшие венки, а в районе верхней части ноги?
Массаж антициллюлитный достаточно грубый вроде. Я думаю стоит воздержаться от него до проведения лечения
Платная консультация
Оксана 2020-06-28 22:09
Спасибо, и последний момент - компресс трикотаж не сможет убрать видимость этих слегка набухших вен?
К сожалению от варикоза нельзя избавится консервативно. Ни таблетки ни мази ни чулки не помогут его убрать к сожалению.