Внешний массаж простаты

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Хотел спросить у вас такую интимную вещь:
так как у меня на данный момент отсутствует половая жизнь, а мастурбацией я серьезно НЕ хочу заниматься, ибо становлюсь вялым, теряю от этого энергию.
В общем после месяца воздержания, я сделал себе внешний массаж предстательной железы, и хотел узнать, нужно ли обязательно эякулировать после массажа, чтобы избежать застойных явлений, не дотрагиваясь до полового члена эякулировать у меня не получается?
С уважением!
Теги: наружный массаж простаты, массаж простаты фото
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-04-22 22:15
Здравствуйте, Руслан!
Не совсем представляю внешний массаж простаты. Я предполагаю, что это разновидность мастурбации. После этого лучше добиться эякуляции.
Желаю здоровья