Массаж простаты

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: простатит
Здравствуйте, год назад делал узи, поставили диагноз хронический простатит, пропил курс медпрепаратов, физкультура, фитотерапия, тянущая боль возле правого яичка, беспокоит редко, есть преждевременная эякуляция, снижение желания, половая жизнь с постоянной партнершей, не пью, не курю.33 года. Был в местной клинике сказали 10 сеансов массаж простаты. Можно ли вместо этой "процедуры" использовать вибромагнитный аппарат для лечения простатита, например "Простам" (www. Novator-tm. Com/index. Php? Id=medical-prostam)? Спасибо.
Добавлен: 9 марта 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-09 21:14
Здравствуйте, Виталий!
Аппаратное лечение не заменяет массаж простаты. Но кроме этого необходимо выбирать медикаментозное лечение, по результатам анализов(общий мазок+ПЦР+секрет простаты).
Желаю здоровья
Платная консультация
MargaritaTerehova 2017-08-27 14:45
По собственному мужу знаю-что без медикаментов простит вряд ли можно вылечить! Сколько мы не старались!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 16:41
Нужно комплексное лечение.