Раннее семяизвержение

Спрашивает: Руслан Рыков
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, столкнулся с проблемой раннего семяизвержения после развода с женой. Имел такую же проблему в возрасте от 16 до 22 лет. После вступления в брак, примерно в течении года, все нормализовалось. Сейчас 49 лет и очень расстроен появлением такой "подростковой" проблемы. Постоянной партнерши нет. Мастурбирую регулярно, продолжительность при мастурбации вполне нормальная - около одной минуты. Продолжительность полового акта зависит от длительности состояния эрекции перед актом - от 0 до 30 секунд. Если эрекция появилась за полчаса и раньше до начала, то как правило семяизвержение происходит в первые несколько секунд, или даже до введения полового члена. Алкоголь не помогает, а даже ухудшает. Мастурбация накануне не помогает, мастурбация непосредственно перед свиданием - возникают проблемы с эрекцией. Возможно ли избавление от раннего семяизвержения без наличия постоянного партнера, и если да, то каким образом?
Спасибо, Руслан.
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-18 20:41
Регулярная половая жизнь - главное условие преодолении проблемы преждевременного семяизвержения. Рекомендую начать с обследования простаты у андролога.
Платная консультация
Руслан 2017-12-19 21:15
Спасибо за ответ. Несколько лет назад проходил обследование простаты и прошёл курс массаж-физио-БАД. В ближайшее время повторю. Необходимо уточнение, из вашего ответа понятно, что важное условие для лечения раннего семяизвержения это регулярная половая жизнь. Но вопрос был о наличии/отсутствии постоянного партнера? И ещё, мастурбация в дни между половыми контактами делает половую жизнь регулярной? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-19 21:45
Постоянная партнерша лучше, но достаточно, чтобы была половая жизнь регулярной. Мастурбация не заменяет ее.