ВМС, Спираль, контрацепция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, ВСД, Эндометриоз
Здравствуйте, Василий Васильевич у меня такой вопрос, мне 23 года я не рожала абортов не было, 1. Можно ли мне поставить не гормональную спираль? 2. Какую лучше? 3. И стоит ли ее ставить? 4. Какую еще контрацепцию можете посоветовать? Гинеколог говорит поставим без проблем спираль, из заболеваний у меня генитальный эндометриоз и очень болезненные месячные. Гормональные Коки не переношу, когда их пила они мне вегетатику нарушили, стало скакать давление и гемоглобин подскочил до 160, и аппетит пропал, потому гормональные таблетки не рассматриваю, презервативы на моем партнере частот рвутся в самый неподходящий момент
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-28 22:40
Здравствуйте. А на какой период времени планируется контрацепция? Какие коки принимали?
Анастасия 2018-12-28 22:48
Контрацепция планируется пока детей не захочу, а когда я их захочу не знаю. Коки пила Жанин и Клайру, эндометриоз из за него и рекомендованно было врачами такие в которых жиеногест содержиться. Побочки начались: нарушение вегетатики, судороги, потеря аппетита, закатывались глаза, и давление скакало то 140 на 90, то 80 на 50, что из дома выйти не могла, думаю и врач к этому же склоняется что этилэстрадиол который содержиться в коках был тому виной, и еще либидо от них снизилось сильно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 00:55
Можно поставить обычную спираль с медью или золотую. А также есть возможность принимать гестагенных препараты для контрацепции, например лактинет.