Отмена гормонального средства

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет. В левом яичнике есть небольшие кисты, эндометриоз. Назначили "Силуэт", гормональные препараты никогда не пила ранее. Пропила 15 таблеток из 21. Самочувствие очень плохое, повышенное давление, сердцебиение до 105 ударов всю вторую неделю приема препарата. Упадок настроения и физических. Сил, ломота в левой части груди. Ломота в груди 4 дня. Можно ли мне прекратить прием лекарства уже сейчас, чем грозит? К своему лечащему врачу попаду только через два дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 16:39
Добрый день, Александра.
Это побочный эффект ОК, зачастую он исчезает после 3 - х месяцев приема их. Не правильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла. Кровотечением. Рекомендовал бы вам допить упаковку ОК до конца.
Платная консультация
Александра 2017-11-19 17:06
Алексей Сергеевич, когда сердцебиение около 100 и меня это беспокоит, могу я корвалол одну таблетку выпить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 17:09
Да, можете. Можно вообще пока его попринимать в непрерывном режиме.
Платная консультация
Александра 2017-11-21 18:50
Всем добрый вечер. В ночь на понедельник мне было очень плохо, я не спала, давление 145/98, пульс 105. Моё рабочее давление 110/70, и такой перепад я очень чувствовала. Еле до утра дотянула, корвалол пила. С утра в частную клинику записалась к кардиологу, она ЭКГ сделала(без патологий), и приписала на месяц лекарства нормализующие давление. Зашла к гинекологу, врач сказала, что препарат мне явно не подошёл, но допить нужно паралельно с сердечными. Вот так, хорошо что осталось три таблетки. Буду отменять гормоны.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 19:40
Ок, можно было попробовать поменять ОК на другие.