ВМС после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, родила ребенка, крупного, порвалась. (3 внутрених шва и 1 внешний). Вопрос: через какое время после родов можно ставить спираль? Больно ли эта процедура (в связи со швами). Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-30 12:54
Здравствуйте! После полного заживления (до 3 месяцев минимум) и нормализации цикла. Это не больно