Форма ВМС при двурогой матке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по результатам узи поставлен диагноз: двурогая матка. Первые роды были естественные, после которых стояли две спирали Ф- образной формы. Вторые роды - путем кесарева сечения. Через пол года после родов поставила спираль Т - образной формы. Через три месяца на осмотре врача выяснилось что спираль выпала. Скажите пожалуйста, какой формы спираль лучше установить в моем случае? Можно ли установить спираль в форме кольца или нет смысла? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

ирина 2016-04-23 17:11
Извините, немного не поняла: нет смысла вообще ставить какую либо спираль? Но после первых родов стояла Ф- образная и не выпадала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 17:30
Вам повезло:) Если честно, то при двурогой матке вообще не рекомендуют ставить спираль. Т-образную-однозначно.