Усики внутриматочной спирали

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после рождения ребенка 6 мес назад поставили вмс. Подрезали усики. Периодически проверяю наличие усиков. Месячных после родов пока нет. Ребенок на гв. Два дня назад заметила, что усики пропали.) (после полового акта) на след день к вечеру они опять появились. Вчера после полового акта они опять пропали. Пока не появились.
вопрос: является ли это нормой? Возможна ли беременность?
Теги: усики вмс, пропали усики от спирали, усики вмс пропали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:29
Здравствуйте. Не совсем понимаю, зачем Вы занимаетесь какой-то "проверкой", честно
-1
Платная консультация
Татьяна 2016-08-08 15:38
Это не проверка. Просто после полового акта подмываюсь не только снаружи, но еще снутри. Без фанатизма и мыльных средств. А еще опосаюсь снова забеременеть. Т. к роды были кесарево. (вдруг вмс выпадет) или усы отпадут. Как контролировать, если гинеколог сказала придти после месячных, а их 6 мес нет и неизвестно когда будут. Ответьте пж на мой вопрос. Очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:48
Татьяна, от того, что Вы так "контролируете" ничего не изменится и эффективность ВМС не увеличивается. А вот руками можете нарушить ее положение, случайно потянув за усики - это раз. Второе - можете занести инфекцию. Подмываться нужно только внешне. От того, что происходит ПА шейка и ее положение, объем может меняться.
-1