ВМС не гормональная и Транексам

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, установила ВМС в прошлые месячные. Через несколько дней начались выделения. Врач прописал Транексам. Пропила, кровотечение закончилось. Сейчас задержка четыре дня. Переживаю что-то)
Вопрос: ВМС не гормональная. Может ли быть причиной задержки?
2) Транексам может быть причиной, если пила я его две недели назад?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-03 13:26
Добрый день, Надежда.
Нет, такая задержка не может быть из - за приема транексама. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Маловероятно что это именно из - за спирали.