Влияние телосложения, веса женщины при беременности и вынашивании ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, правда ли, что у полных (толстых) женщин рождаются больные дети? Какую роль вес женщины играет при беременности? Есть ли проблемы с вынашиванием? Или же все строго индивидуально и зависит от организма женщины? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-13 18:03
Добрый день.
Нет, это не правда.
Но лишний вес может способствовать проявлению патологических состояний при беременности.