Полное удвоение матки и вынашивание ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, на 6 неделе у меня замерла бр. Выскаблили примерно на 8. У меня полное удвоение матки. Есть ребеночек. Очень хотим 2го. Врач посоветовала пол года посидеть на контрацептивах+ элевит+ магнерот. И через 6 мес. Пробовать зб-ть. Что вы посоветуете. Чтобы ещё и выносить хорошо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:36
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Беременность при удвоении может протекать и идеально. Все зависит от того, полноценна ли матка, в которой развивается плод. И даже если беременность не вызывает опасений, пациентки с удвоением матки находятся просто под более тщательным наблюдением гинекологов, так как угроза выкидыша у них намного выше, чем у женщин с нормальным строением внутренних половых органов. Рожать могут такие пациентки и сами. Рекомендациям следуйте, пробуйте через 6 месяцев.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-25 20:11
Спасибо за ответ. Может какие нибудь травки пропить в течении этих 6 мес. Мне и мужу (что нибудь из народных средств. Чтоб полностью восстановить и подготовить организм к б. р физически и психически. Потому что после замершей нервы расшатались.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:52
Нервы - к невропатологу. А травки для матки - к этому я отношусь скептически. Зачастую больше вреда, чем пользы