Возможно ли вынашивание беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома, аденомиоз, хроническое воспаление яичника аднексит.
Здравствуйте, я хотела бы узнать возможно ли вынашивание мной беременности с миомой 5,5 см, хроническим воспалением яичников и аденомизом в моем возрасте 43 года? У меня нет детей. В 36 лет была операция по удалению множественной миомы. При этом матка была сохранена и не удален один узел 10 мм. Рост миомы был приостановлен люкрином депо. Была замершая беременность в 42 года и при этом миома выросла до 5,5 см. 15 дней в стационаре мне кололи дицинон, поповерин и прогестерон, но увы пришлось делать чистку. Сейчас установлена ВМС Мирена и врач советует и носить ее дальше. Трудно смириться с невозможногстью иметь детей. Надеюсь что ваша консультация поможет мне определиться. Копию УЗИ прилагаю. Жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:21
Здравствуйте. Поскольку овуляция происходит, то шансы есть. Но, безусловно, они снижаются с учетом возрастного фактора
Платная консультация
Валентина 2020-01-18 12:42
Спасибо за ответ. Шансы есь. Наверняка рост миомы при наступлении беременности опять активизируется. Не будет ли опять замершая беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:51
Валентина, миома не вызывает замирание. И не факт, что будет идти в рост при беременности
Платная консультация
Валентина 2020-01-18 14:21
Я правильно Вас поняла, что замершая в 42 года могла быть по возрастному фактору, а не от моих болезней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:38
Даже не из-за возраста, а, чаще всего, из-за хромосомных аномалий