Вынашивание беременности после выкидышей и замерших

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз, ВСД
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня первый был выкидыш в 8 недель. Далее подряд 3 благополучных родов (девочки). После этого подряд: неразвивающаяся беременность (выкидыш в 6 недель), затем внематочная (лапароскопия в 6 недель), и совсем недавно замершая на сроке 21 неделя (были ЗВУР, нулевой диастолический кровоток, плацентарная недостаточность). У меня к вам такие вопросы: 1). может ли быть связано невынашивание с полом ребёнка (последний точно был мальчик, и предыдущие невыношенные, возможно, тоже)? 2). В связи с вышеописанным, по вашему мнению, возможно ли у меня ещё успешное вынашивание следующей беременности и если да, то что нужно нам для этого постараться сделать? (анализы, обследования, приём каких-то препаратов или витаминов.)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:29
Здравствуйте. При всем уважении, вопрос неадресный. Это к генетику.
Платная консультация
Наталья 2021-10-28 13:23
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, хотя бы, 1) какие анализы нужно пройти после неоднократного выкидыша? 2). Какие можно принимать витамины и препараты для следующего успешного зачатия и вынашивания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 13:27
1. Консультация генетика. Анализы на наследственные тромбофилии, АФС. 2. Нет ни одного препарата, который гарантирует Вам "успешное зачатие и вынашивание". Нормально питание в первую очередь. Из витаминов мы всегда рекомендуем фолиевую кислоту только (доза от 400 мкг)
Платная консультация
Наталья 2021-10-28 13:40
Спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 13:44
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка