Беременность после выкидыша

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: После родов - хронический пиелонефрит правой почки, нейро-циркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Здравствуйте, первая беременность в 2009 году, на 32 неделе кесарево сечение - гестоз. Ребенок выжил, все хорошо. В январе 2016 г. выкидыш на раннем сроке - 6 недель. Прогестерон на 3 д. ц. - 1,45, на 22 д. ц. - 20,88. Доктор назначил Дюфастон с 16 по 25 д. ц. три месяца. Возможно ли беременеть с первого месяца приема Дюфастона? Впоследствии сказали, что необходим будет прием Урожестана, так ли это? Первая беременность с 4 недель на Дюфастоне до 20 нед.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-14 12:14
Здравствуйте. Можете планировать беременность с первого цикла. Утрожестан можно принимать, но если будут для этого показания.
Галина 2016-06-16 17:29
На 3 день цикла ФСГ 9.4, ЛГ 1.4. Сказали, что у меня неправильное соотношение данных гормонов, а также завышен показатель ФСГ, что может быть причиной бесплодия. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:42
Здравствуйте! Сдали ли Вы другие анализы? Можно ли увидеть корректную подачу результатов данных анализов? (лучше фото)