ХГЧ в первую неделю беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

У меня снижение овариального запаса (ФСГ 16, АМГ 0.27), репродуктолог сказала чтобы в этом месяце я попробовала забеременеть сама, а если не получится, в следующем месяце делаем ГСГ, снижаем ФСГ и пробуем инсеминацию. Мой муж живет в другой стране, мы ездим друг другу каждые 2 недели, собираюсь сейчас к нему с ребенком, но мы боимся покупать билеты, мало ли беременность наступила, поэтому хочу сдать ХГЧ. Вопросы:
1. Овуляция была примерно 12.05 или 13.05, информативен ли будет анализ на ХГЧ 20.05, т. е. покажет ли он беременность или ее отсутствие?
2. В этом месяце делала фолликулометрию, желтое тело со сниженным кровотоком, репродуктолог прописала Дюфастон на случай если беременность наступила. Дюфастон надо отменить после отрицательного анализа на ХГЧ, который доктор назначила сдать 29.05, или если начнутся месячные (должны начаться 25.05). Может ли Дюфастон препятствовать началу месячных в соответствии с моим циклом? То есть если цикл 26 дней и месячные должны начаться 25.05, но я все еще буду пить Дюфастон до 29.05, может быть такое что месячные не начнутся 25.05 из-за приема Дюфастона?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 22:30
Здравствуйте.1. Лучше 21.05. Согласно последним исследованиям, все-таки минимальный срок - 8 дней.2. Не исключено