Дюфастон при зачатии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я планирую беременность. В этом месяце буду отслеживать овуляцию. У меня понижен прогестерон и поэтому я хочу с 16 дня цикла принимать Дюфастон. Вопрос: мне принимать до дня предполагаемых месячных или как? Или через какое-то время сдать анализ на ХГЧ и если есть бер-ть, то продолжить прием Дюфастона? Подскажите пожалуйста, как мне быть, чтобы не навредить плоду, если вдруг наступит бер-ть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 09:38
Здравствуйте. Дюфастон необходимо начать принимать после подтверждения овуляции. Принимаете 10 дней, если после отмены месячные не придут, необходимо сдать хгч или сделать тест. При наступлении беременности, дюфастон рекомендуется продолжить.
Екатерина 2018-01-10 09:41
1) Если я через 10 дней прекращу его принимать, выкидыша не будет? 2) Если я его буду больше 10 дней пить, так можно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 10:25
1. Не должно быть. 2. Можно
Екатерина 2018-01-10 11:15
На какой день уже можно делать анализ на хгч и тест из аптеки, чтобы было информативно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 13:01
Хгч не ранее 10 дней после последнего па, а тест при задержке.