Дюфастон сбой минструального цыкла киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит минструальный сбой последние месячные были с 1 по 5 декабряи по сей день задержка была на УЗИ прикреплю фото нашли признаки мультифоликулярных яичников деференцировали с поликистозными яичниками сдала на гормоны и общий анализ кр. А также УЗИ шетовидки. Сегодня была у гениколога назначила дюфастон на 10 дней по 1т 2р. в д. потом 7 дней отдых сказала начнутся месячные, не сказала сколько месяцев их пить а придти как только начнутся месячные, беременность не планирую есть 2 детей 2 кесарево ещё дополнительно сказала здать д3 и на пролактин так как течет молозиво после последней беременности уже как 2 года не кормлю. На шейке матки есть эрозия она не сказала размер. Была на приеме в платной поликлинике но толком не поняла какой план лечения и что будет после того как пропью 1 месяц дюфастона Не могли бы вы может ли что то добавить или объяснить какой план лечения меня ждёт и надо ли здавать дополнительные анализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 21:17
Добрый вечер, Дуфастон нужно пропить после этого не менее 2-3-х циклов ещё с 16-го по 25-й день цикла по 1 таб. Х2 р/д.