Расшифровка фемофлор скрин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расшифруйте анализ фемофлор скрин, в анамнезе одна беременность прерванная таблетками, вторая беременность выкидыш на первой неделе. Планирую беременность. Гинеколог говорит что все по анализам в норме кроме цитомегаловируса, отправила к инфекционисту. Подскажите с чего начать к какому врачу обратиться и на сколько возможно при моих анализах бесплодие, очень этого боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 17:05
Здравствуйте. К бесплодию это не приводит. Но Вам показано лечение от гарднереллы и уреаплазмы
Платная консультация
Ольга 2018-04-23 17:40
Подскажите, стоит ли делать расшифровку цитомегаловируса? Т. к завтра иду на прием к инфекционисту, И что могло спровоцировать выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 17:43
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2018-04-23 17:53
1) Что могло спровоцировать выкидыш?
2) Стоит ли делать расшифровку цитомегаловируса?
3) Какие бы Вы мне назначили дополнительные анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 17:57
1. Причины обычно - дефицит прогестерона, инфекции и хромосомные аномалии (90%).
2. Как понять "расшифровку"?
3. анализы на гормоны
Платная консультация
Ольга 2018-04-23 18:36
Я стояла на учете по поводу щитовидной железы, с 2014 года,31.10.2017 сделали операцию по удалению левой доли щ. ж Гормоны ттг, т3, т4свободный всегда в норме. Сдаю гормоны каждые пол года, выкидыш был два года назад. На данный момент по гинекологии у меня эррозия шейки матки, выделения с непритяным запахом и боли при половом контакте.
1) Какие гормоны нужно сдать?
2) Расшифровку цитомегаловируса на IgG и IgM
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:37
1. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
2. Можно. Но тогда и авидность.
Платная консультация
Ольга 2018-04-23 18:58
Спасибо Вам огромное!