Беременность через 4 месяца

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила 4 месяца назад. Кормила только грудью по требованию, однако я беременна. Чем опасна эта беременность? Прошло так мало времени. Можно ли ее сохранить? Я люблю детей и раз уж так вышло не хотелось бы делать аборт. Можно ли продолжать ГВ? Может ли быть выше риск выкидыша или замершей беременности, или патологий плода из-за маленького промежутка между беременностями? Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2017-03-08 17:52
1. Чем опасна беременность через 4 месяца после родов естественным путем? 2. Можно ли ее сохранить? 3. Можно ли продолжать ГВ? 4. Может ли быть выше риск выкидыша или замершей беременности из-за маленького промежутка между беременностями? 5. Риск паталогий плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 17:56
Благодарю.
1.2. Пробуйте.3. Не рекомендую, честно.4+5+6. Современная медицина утверждает, что для полного восстановления женского организма после родов интервал между родами и следующей беременностью должен составлять не менее двух лет, хотя, конечно, это следует считать скорее рекомендацией, нежели непреложным правилом: множество женщин благополучно рожали и рожают детей-погодков. Нет никакого процента, о генетических проблемах нет сообщений. Это, скорее, нагрузка для Вас. Может быть, например, анемия.
Платная консультация
Нина 2017-03-08 18:46
Большое Вам спасибо, очень подробно ответили!