Необильные месячные после замершей беременности

Спрашивает: Sanita
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
12 декабря 17г на сроке 9 недель потеряла ребенка. Самопроизвольный выкидыш в стенах больницы. Хир. И мед-го вмешательства не было. По узи ЗБ на 7 недели. При выписки из больницы и спустя неделю проводилось узи обследование, патологий не выявлено. Ничего не назначалось.
26 января начались первые месячные и до сих пор идут, т. е 9 день. Не обильные, не болезненные, 2 прокладки в сутки, выходит немного сгустков.
Раньше месячные наступали на 25-26 день, длилось 4 дня макс.
Это нормально после выкидыша? Какие должны быть мои действия?
П. С. Будем планировать вновь беременность.

Спасибо за ответ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 13:39
Здравствуйте. Так может быть. Пока пово для волнения нет. Вам рекомендации какие-то предоставили?
Sanita 2018-02-04 13:45
Спасибо за ответ Вавилий Васильевич!
Мне ничего не назначали и не рекомендовали. Но я самостоятельно пью витамины: вит Д, фемибион 1, Q 10 и инозитол. Для восстановления и подготовки организма к будущему зачатию. Анализы пока не сдавала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 15:49
Рекомендую предохранятся в течении 4-6 месяцев. За этот период времени исключите возможные инфекции. Такие выделения могут быть. Если будут продолжать длительно, например, весь цикл рекомендую обращаться к доктору.