Анализы при замершей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня была замершая на сроке 9 недель (плод - 7 недель). Почистили. У меня есть 2 детей (2 кесарева). До первого ребенка был выкидыш на раннем сроке без чистки. Абортов не было.
1. Какие анализы нужно сдать перед планированием новой беременности? Анализы на инфекции я сдавала после первого выкидыша и во время ведения беременностей. Партнера не меняла. Нужно снова сдавать?
2. Когда можно планировать новую беременность? Не хотелось бы затягивать, возраст не тот
3. На узи ранее ставили эндометриоз. Обычно никаких болей нет, проявляется небольшими коричневыми выделениями за 2-3 дня до месячных. Могло это повлиять на исход беременности?
При беременностях всегда пила поддержку дюфастон 2 т/день (кроме первого выкидыша), но в этот раз он не помог.
Заранее спасибо за ответ!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 11:48
Здравствуйте! 1. Анализы на гормоны.2. Минимум через 6 месяцев.3. Нет
Платная консультация
Мария 2015-07-09 14:43
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Подскажите, нужно ли проверять свертываемость крови, с учетом того, что ранее выносила без особых осложнений 2-ух детей (последние роды 3,5 года назад)?