Влияние на овуляцию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!

1) Может ли стресс (скандал, слезы, но не длительный, пару часов, поругались с мужем) за пару-тройку дней до ожидаемой овуляции повлиять так, что овуляция не наступит?

2) Может ли стресс отразиться на сперме мужа так, что лучше не планировать в этом цикле? Или если что-то отразилось на характеристиках его спермы, то просто не произойдет зачатие и можно попробовать все равно в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-29 11:57
Здравствуйте. 1. Да, может. 2. На сперме никак не отразится.