8дц. Фолликул уже 19мм. Энд. 7мм. Когда ждать овуляцию?

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Три месяца-без результата. Сегодня была на узи. 8 дц. Фолликул уже 19мм. Эндометрий 7 мм. Тест на овуляцию чист. БТ держится 4 дня 36,3. Месячные каждый месяц, по 6 дней. Но циклы разные. Бывает 29, бывает 32 дня. Гормоны щитовидки в норме. Половые гормоны еще не сдавала. Когда ждать овуляцию? Для меня это шок, что так рано большой фолликул.
Теги: 8 день цикла фолликул 19 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 01:05
Здравствуйте, делайте тест на овуляцию+измеряйте базальную температуру. Муж спермограмму сдавал?
Платная консультация
Дана 2016-02-05 10:32
Тесты пока пустые, бт низкая. Муж сг сдавал, ждем результаты. Просто муж пока далеко. Нужно успеть дать ему сигнал, чтоб срочно приезжал) Боюсь, что уже поздно будет, ведь фолликул уже созревший.
Дана 2016-02-05 13:20
Еще хочу сдать половые гормоны. Какие нужно сдать и на какой день цикла? В разных источниках информация расходится. Месячные каждый месяц, но циклы разные. Средний цикл 31 день. Гинеколог мне почему-то сказала сдавать на 7,14,21 дц. (ФСГ, ЛГ, пролактин). а в интернете пишут, что на 3-5дц. Пришла в больницу, в лаборатории сказали на 2дц. И чему верить? На какой день лучше и информативнее?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 21:47
Классически на 2-3 день МЦ. в зависимости от групп гормонов.