Попадание спермы на наружные органы в день овуляции

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, так вышло что были ласки с мужчиной, в середине цикла (14 день из 29), без одежды, имитация полового акта. Я была сверху, моей смазки было много.
Думаю, что партнёр кончил, и при таких ласках могло попасть на вход влагалища. Так же партнёр вводил пальцы внутрь.
Проникающего акта не было. В душ сходила спустя пару часов.
Есть ли риск беременности?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:13
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Света 2018-01-03 11:27
Спасибо за ответ.
Если позволите второй вопрос, с другим партнёром был ППА в тот же день, но до этого, всего пара фрикций и оральные ласки, и партнёр не кончал вообще. Ни до, ни после.
В этом случае стоит ли переживать?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:29
А вот в таком случае риск хоть и минимальный, но есть
Платная консультация
Света 2018-01-03 11:36
Елена Викторовна, это из-за возможных активных мужских клеток в смазке?
Не знаю, выделялась ли у мужчины смазка, говорит, что уверен, что все аккуратно.
У меня загиб шейки, это снижает риск наступления беременности?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:37
Загиб не влияет на риски.
Да, это из-за содержания в смазке активных сперматозоидов
Платная консультация
Света 2018-01-03 11:41
Спасибо.
Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?
Минимальный риск - все же риск.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:44
Скажите, пожалуйста, ППА закончился семяизвержением куда, простите? Как все происходило?
Платная консультация
Света 2018-01-03 11:47
Начинали с оральных ласк, далее был секс, 1-2 минуты. Далее снова оральные ласки.
Семяизвержения не было вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:48
В таком случае я бы не рекомендовала экстренную
Платная консультация
Света 2018-01-03 11:51
Спасибо.
Буду ожидать менструацию, ещё 13 дней по моим подсчетам.
А если делать тесты на овуляцию, а она уже прошла - вторая полоска не появится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:52
Да, все верно. Или цикл просто без овуляции
Платная консультация
Света 2018-01-03 11:54
Спасибо.
Очень надеюсь, что окажусь не беременна.

И впредь не буду использовать ППА.
Спасибо за консультацию.
Света 2018-01-03 14:40
Елена Викторовна, снова здравствуйте.
Я решила сделать тест на овуляцию, ради интереса, по инструкции спустя 10 минут проявилась вторая полоска, но она бледнее чем основная, выходит овуляции ещё не было? 15 день цикла, или теперь нельзя определить прошла она или только будет?
После овуляции эти тесты какое-то время могут видеть след гормона?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 14:41
Здравствуйте. После овуляции тоже могут быть более слабые полоски. Но чаще такое - ДО овуляции
Платная консультация
Света 2018-01-03 15:26
Спасибо!
То есть либо овуляция была вчера, либо будет на днях? Или я заблуждаюсь?
Мне казалось овуляция была уже, выделений сейчас нет, они закончились уже (те которые как яичный белок), сейчас если и есть то больше на крем похожи, белые, без запаха.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 15:28
Света, пока это гадание, поверьте. Оптимально для подтверждения сделать УЗИ
Платная консультация
Света 2018-01-03 15:37
Елена Викторовна, я все понимаю, но в силу неопытности и мнительности, я переживаю по поводу риска забеременеть.
А овуляция это скорее вторичное)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 15:40
Тогда Вам искренний совет - не занимайтесь тем, к чему морально пока не готовы.
Платная консультация
Света 2018-01-03 15:44
Соглашусь. Видимо и правда не готова.
Но к моему сожалению, это уже было, и теперь нехорошие мысли будут преследовать до самых месячных (если конечно придут)
Спасибо за ответы и терпение.