Стресс и планирование

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор!
Очень хотим ребеночка с мужем, нужен Ваш совет:
1) Цикл 30-33 дня, недавно один раз отследила овуляцию-была на 16й дц и месячные пришли так, что цикл оказался 30 дней. В этот раз тоже отслеживаю, вот 16й день и пока овуляции нет. Может ли она еще быть на 17й или 18й дц? Она же не обязательно строго в один день каждый раз?
2) На 14й дц был стресс у нас(семейная разборка двухчасовая, со слезами, нервами). Может ли это повлиять и овуляции не будет в этом цикле?
3) Муж тоже нервничал конечно, на его сперму могло это повлиять так, что лучше сейчас не планировать, попробовать в др раз или если что-то не то со спермой, то просто не произойдет зачатие, и вполне можно пробовать в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 09:15
Здравствуйте!
как давно вы планируете беременность? Какие анализы вы сдавали? Стресс может повлиять на наступление овуляции.
Платная консультация
Вероника 2018-12-25 09:22
С сентября! Но до этого полгода назад был выкидыш(проверились-сказали случайность, не хватило прогестерона, у мамы и бабушки первая беременность тоже закончилась выкидышем, а вторые-нормальные, но мама принимала туринал для поддержки) По узи все в норме, у мужа спермограмма тоже в норме, пьем фолиевую кислоту оба. Вот прошло полгода, и в сентябре начали планировать.
А по поводу моего вопроса № 3) что скажете?