Планирование при легкой простуде

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич!
Планируем беременность с мужем, не предохраняемся, па раз в 2-3 дня. Вчера был па(на 14 день цикла, овуляция на 17й), а ночью муж почувствовал, что простудился (насморк, заложенность носа, температура пока в норме, лечится народными средствами).
1) Если вдруг в этом цикле все же получится беременность, то не повлияет ли простуда мужа на зачатие? Не отражается ли простуда на качестве спермы?
2) Если у него в день овуляции так и будет легкая простуда (без температуры) можно ли планировать?
3) При появлении невысокой температуры вдруг(до 37 и 5) как посоветуете отказаться от планирования или можно пробовать все равно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 21:57
Здравствуйте.
1. Ничего страшного.
2. Если только легкая простуда, можно планировать.
3. Если всё-таки будут симптомы простуды и у вас, то лучше отказаться от планирования.