Алкоголь на новый год на этапе планирования

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем беременность. Я алкоголь не принимаю, муж в последние несколько месяцев тоже не пил. Но на новый год выпил основательно.

Через два дня случился незащищённый половой акт. До овуляции ещё полторы недели, сейчас 6 день цикла. Я теперь переживаю, что если вдруг случится беременность, может ли повлиять, что два дня назад муж выпил?

Он принимает спермактин уже несколько месяцев, а я витамины.

Можно ли планировать дальше в этом цикле?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-03 11:05
Добрый день. Это никак не повлияет на зачатие. Да, можно планировать.