0

Планирование беременности, аит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 29лет, вчера поставили диагноз аутоимунный тиреодит, ув щит железы 2 стадии, без нарушения её функции. Гормоны не назначили, назначили лечить анемию.
Меня беспокоят обильные, болезненные месячные, иногда с большими сгустками крови месячные с 14лет, регулярные 28дней цикл, (иногда плюс минус 2дня) Первый день вылеокний не много но боли сильные, второй день выделения очень обильны прокладка макси 5 кап на 20-30 мин а если пойдут снустки то и на 15мин бывает. Так де сильные боли сохраняются., третий день боли уменьшаються но выделения очень обилтны.4 день выделения становяться умеренным,5.6.7 день мажет коричневатым, в период овуляции с 10,11 дня цикла еачинабться выделения как сырой яичный белок, затем начинаються резкие сильные режущий боли всегда в левой яичника уде гола 4 овуляция только из него, часто бывают кровяное прожили, а иногда дале и кровь с чайную ложку примерно. (редко)
Гинеколог смотрел много раз, был завышен пролактин, и ещё какой то гормоны не помню. По маркам раньше были постоянно кандидозы, трещины на половых губах, сейчас дисьактериоз нехватке лактоьактерий как скашали, я лечился ливаролом последний раз, был зуд и запах рыбы небольшой.
По ущи без патологии толткь скашали нарастает толстый эндометрий, хотели мне назначить гормональные препараты но я планирую беременность, мне из не назначили., и ничего не назначили.
Скажите пожалуйста

1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Овуляция, хр цистит Меня беспокоят боли перед овуляцией Цикл 28 дней регулярный, месячные...
Уреаплазма выкидыш У меня был выкидыш на раннем сроке на 3-4 неделе, по узи у меня...
Кровь при овуляции Мне 29 лет, всегда был регулярный цикл, но обильные и болезненные...
Аденомиоз матки, боли при половом акте Год назад проходила УЗи молочных желез и матки....
Проблемы с пролактином Сильно выпадают волосы уже почти год. Трихолог назначил проверить...
Не забеременеть Планирую вторую беременность, через три месяца неудачных попыток решила...
Шеечные выделения после месячных Планировали беременность, прошла все рекомендованные...
Отсутствие овуляции, бесплодие У меня проблема следующего характера: месячные начались...
Нет месячных 37день! Доктор! Мне 23года. Сегодня 37ой день как нет месячных. Но первый...
Боли при половом акте и после него болит поясница Я часто болею гинекологическими...
Темно-коричневые выделения вместо месячных У меня на протяжении нескольких лет проходит...
Причины не наступления беремености? У меня есть сын 7 лет. Беременность не наступает....
Не наступает беременость уже 3 года Прошу помогите что делать планирум с мужем ребеночка...
2 замершие подряд, что же делать Нуждаюсь в ваших рекомендациях, так как устала и...
Рецидив полипа Планирую беременность третий год, в 2017г. диагностировали полип, делали...
Если не беременность, то что это может быть? Проконсультируйте пожалуйста, много вопросов,...
Выделения из молочных желез С начала 2015 года начались боли в молочных железах и...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья 2021-03-22 13:20
Скажите пожалуйста
Скажите пожалуйста; 1. Аутоимунный тиреодит, антитела 980 не повлияют на беременность, смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка без постоянных угроз к выкидышу? 2. лечение для щит железы не назначили ну толтко йод так как планируется беременность в конце лета, тоесть моя щитовилка и дальше будет разрушается иммунитетом? И рано или поздно мне придётся пить гормоны пожизненно? 3Высок ли риск того что при беременности функции щитовидной железы нарушать и мне придётся пить гормоны? Губительно ли это для плода? 4. Как восстановить уровень железа у меня зрение анемия если мой жкт не принимает препараты железа, понос, боли, тошнота. 5. Аналищы на какие гормоны мне следует сдать, так как был повышен пролактин, думаю его и какой именно пролактин? И какие еше гормоны нужно слать перед беременность? 6. То, что у меня такой толстый эндометрий нарастает это не несёт в себе риска выкидвша при беременности? 6. В 2011г у меня было экс из за ребёнка, есть ли шанс что я смогу родить сама, прошло уде почти 10лет, или рубеж на матче стал не эластичный уже? Спасибо большое заранее за ваш ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:27
Здравствуйте. 1,2. Патология щитовидной железы относится к сфере профессиональной компетенции врача-энлокринолога. Ему и нужно задавать вопросы по АИТ. Конкретно мой опыт - все было хорошо. 3. Никто от этого не застрахован. 4. Специалист по анемии - это гематолог. На сайте есть. 5. Рутинно никакие. В первую очередь те, что изменены - в Вашем случае пролактин. 6. Нет. 7. Все шансы есть
0
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 13:30
Спасибо. Гиперплазию эндометрия лечить не нужно? Брать биопсию?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:49
А Вы делали УЗИ во второй фазе? Потому что гиперплазия - это 16 мм и более все же
0
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 13:50
Точно помню что делала в середине цикла, а вот в конце цикла вроде бы нет
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:51
Сделайте. Тогда будет понятно, нужно ли что-то делать, гиперплазия ли все же
0
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 13:53
Спасибо. Сделать лучше в последний день цикла? И вагинальное или обычное?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 14:00
Вагинальное. И во второй фазе просто. Это оптимально после 20-22-го дня.
0
Платная консультация
Наталья 2021-03-25 17:48
Здравствуйте. Сегодня у меня 8 день мц. С 1по 3 день выделения очень обилтны как я писала выше, с 4 дня умеренные и с 5го дня начинает мазать коричневатым. Сеголня 8 день цикла и все еше мажет, и начались выделения прозрачные как сырой яичный белок такие по консистенции, хотя раньше они были на 10,11 день цикла перед овуляцией. Нормально ли это? В нишу живота постоянно какая то тяжесть, дискомфорт, при половом акте всегда есть боль и неприятные ощущения, но я терплю чтобы не обидеть мужа.,смазка контекс пользуемся всегда.,предозранение презерватив всегда.
Перед овуляцией когда начинабться вот такие выделения, начинают немого распухать и болеть половые губы, всегда, каждый цикл когда то сильно когла то слегка. Это норма или нет?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 18:41
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для понимания ситуации. Иногда возможно, что менструация переходит в овуляцию
0
Платная консультация
Наталья 2021-03-26 22:34
Сегодня у меня снова обострился цистит. Он обостряется по 2 раза в месяц, весь последний год, ранее был 1 раз в 2мес примерно и так с 18ти лет(сейчас мне 29) за этот год я выпила столько антибиотиков. От цистита, все которые только есть. Но эффект на пару недель и между этим постоянно циститные ощущения, неприятные пульсации в моч пузыре. Один раз за все года в моче нашли эшириха коли, а обычно оам и так посев все в норме даже при самом сильном обострении. Странно эчто началось это впервые в 18лет, я пошла на внутр лазерное обл крови по совету зав поликлиники, для лечения "всд"улучшения самочувствия. И вот спустя пару часов после первой процедуры у меня начался цистит кровавый, моча была с кровью, боли очень сильные, тогда я не знала что это, так как такое было впервые, на скорой забрали в больнице кололи уколы антибиотики,14дней, затем ещё пила месяц лекарства, затем через пару месяцев я забеременела, при беременности о цистите не вспоминала, потом было экс, и спустя 2 мес начался кошмар циститы были каждые 2мес, затем все чаще и чаще, половой жизнью я тогда не жила, муж был в армии на срочной службе В данный момент обострение провоцируют малейшей переохлаждение, даже летом я вынуждена ходить в теплыз колготках, уже 10лет не могу позволить себе купание в озере или море, половой акт пару раз в месяц по причине того что после него ни минуемо обострение.,муж конечно злиться сильно. Сдавала на все
0
Наталья 2021-03-26 22:35
Сдавала на все возможные инфекции, и муж сдавал андрофлор, я недавно сдавала фемоылор, там скащали небольшой дисбактериоз. У меня болит желудок и кишечник сильно от постоянного приёма антибиотиков которые просто помогают на одну две недели. От цистита я просто не могу жить полноценной жизнью. Раньше у меня постоянно была молочница, всю беременность так же было, и трещины на половых губах, года три как это прошло и мащки всегда были в норме. Скадмте пожалуйста в чем причина таких циститов, какие аналилы сдать? Уролог скашал что нужно к гинекологу, гинеколог смотрела мащки в норме, осмотр тоже в норме.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 22:43
Наталья, цистит - это к урологу/нефрологу. Не к гинекологу. Тем более, Вы пишите, что мазки и осмотр норме. Всего доброго.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос