Планирование беременности, аит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет, вчера поставили диагноз аутоимунный тиреодит, ув щит железы 2 стадии, без нарушения её функции. Гормоны не назначили, назначили лечить анемию.
Меня беспокоят обильные, болезненные месячные, иногда с большими сгустками крови месячные с 14лет, регулярные 28дней цикл, (иногда плюс минус 2дня) Первый день вылеокний не много но боли сильные, второй день выделения очень обильны прокладка макси 5 кап на 20-30 мин а если пойдут снустки то и на 15мин бывает. Так де сильные боли сохраняются., третий день боли уменьшаються но выделения очень обилтны.4 день выделения становяться умеренным,5.6.7 день мажет коричневатым, в период овуляции с 10,11 дня цикла еачинабться выделения как сырой яичный белок, затем начинаються резкие сильные режущий боли всегда в левой яичника уде гола 4 овуляция только из него, часто бывают кровяное прожили, а иногда дале и кровь с чайную ложку примерно. (редко)
Гинеколог смотрел много раз, был завышен пролактин, и ещё какой то гормоны не помню. По маркам раньше были постоянно кандидозы, трещины на половых губах, сейчас дисьактериоз нехватке лактоьактерий как скашали, я лечился ливаролом последний раз, был зуд и запах рыбы небольшой.
По ущи без патологии толткь скашали нарастает толстый эндометрий, хотели мне назначить гормональные препараты но я планирую беременность, мне из не назначили., и ничего не назначили.
Скажите пожалуйста

1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

13 ответов

Наталья 2021-03-22 13:20
Скажите пожалуйста
Скажите пожалуйста; 1. Аутоимунный тиреодит, антитела 980 не повлияют на беременность, смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка без постоянных угроз к выкидышу? 2. лечение для щит железы не назначили ну толтко йод так как планируется беременность в конце лета, тоесть моя щитовилка и дальше будет разрушается иммунитетом? И рано или поздно мне придётся пить гормоны пожизненно? 3Высок ли риск того что при беременности функции щитовидной железы нарушать и мне придётся пить гормоны? Губительно ли это для плода? 4. Как восстановить уровень железа у меня зрение анемия если мой жкт не принимает препараты железа, понос, боли, тошнота. 5. Аналищы на какие гормоны мне следует сдать, так как был повышен пролактин, думаю его и какой именно пролактин? И какие еше гормоны нужно слать перед беременность? 6. То, что у меня такой толстый эндометрий нарастает это не несёт в себе риска выкидвша при беременности? 6. В 2011г у меня было экс из за ребёнка, есть ли шанс что я смогу родить сама, прошло уде почти 10лет, или рубеж на матче стал не эластичный уже? Спасибо большое заранее за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:27
Здравствуйте. 1,2. Патология щитовидной железы относится к сфере профессиональной компетенции врача-энлокринолога. Ему и нужно задавать вопросы по АИТ. Конкретно мой опыт - все было хорошо. 3. Никто от этого не застрахован. 4. Специалист по анемии - это гематолог. На сайте есть. 5. Рутинно никакие. В первую очередь те, что изменены - в Вашем случае пролактин. 6. Нет. 7. Все шансы есть
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 13:30
Спасибо. Гиперплазию эндометрия лечить не нужно? Брать биопсию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:49
А Вы делали УЗИ во второй фазе? Потому что гиперплазия - это 16 мм и более все же
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 13:50
Точно помню что делала в середине цикла, а вот в конце цикла вроде бы нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:51
Сделайте. Тогда будет понятно, нужно ли что-то делать, гиперплазия ли все же
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 13:53
Спасибо. Сделать лучше в последний день цикла? И вагинальное или обычное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 14:00
Вагинальное. И во второй фазе просто. Это оптимально после 20-22-го дня.
Платная консультация
Наталья 2021-03-25 17:48
Здравствуйте. Сегодня у меня 8 день мц. С 1по 3 день выделения очень обилтны как я писала выше, с 4 дня умеренные и с 5го дня начинает мазать коричневатым. Сеголня 8 день цикла и все еше мажет, и начались выделения прозрачные как сырой яичный белок такие по консистенции, хотя раньше они были на 10,11 день цикла перед овуляцией. Нормально ли это? В нишу живота постоянно какая то тяжесть, дискомфорт, при половом акте всегда есть боль и неприятные ощущения, но я терплю чтобы не обидеть мужа.,смазка контекс пользуемся всегда.,предозранение презерватив всегда.
Перед овуляцией когда начинабться вот такие выделения, начинают немого распухать и болеть половые губы, всегда, каждый цикл когда то сильно когла то слегка. Это норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 18:41
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для понимания ситуации. Иногда возможно, что менструация переходит в овуляцию
Платная консультация
Наталья 2021-03-26 22:34
Сегодня у меня снова обострился цистит. Он обостряется по 2 раза в месяц, весь последний год, ранее был 1 раз в 2мес примерно и так с 18ти лет(сейчас мне 29) за этот год я выпила столько антибиотиков. От цистита, все которые только есть. Но эффект на пару недель и между этим постоянно циститные ощущения, неприятные пульсации в моч пузыре. Один раз за все года в моче нашли эшириха коли, а обычно оам и так посев все в норме даже при самом сильном обострении. Странно эчто началось это впервые в 18лет, я пошла на внутр лазерное обл крови по совету зав поликлиники, для лечения "всд"улучшения самочувствия. И вот спустя пару часов после первой процедуры у меня начался цистит кровавый, моча была с кровью, боли очень сильные, тогда я не знала что это, так как такое было впервые, на скорой забрали в больнице кололи уколы антибиотики,14дней, затем ещё пила месяц лекарства, затем через пару месяцев я забеременела, при беременности о цистите не вспоминала, потом было экс, и спустя 2 мес начался кошмар циститы были каждые 2мес, затем все чаще и чаще, половой жизнью я тогда не жила, муж был в армии на срочной службе В данный момент обострение провоцируют малейшей переохлаждение, даже летом я вынуждена ходить в теплыз колготках, уже 10лет не могу позволить себе купание в озере или море, половой акт пару раз в месяц по причине того что после него ни минуемо обострение.,муж конечно злиться сильно. Сдавала на все
Наталья 2021-03-26 22:35
Сдавала на все возможные инфекции, и муж сдавал андрофлор, я недавно сдавала фемоылор, там скащали небольшой дисбактериоз. У меня болит желудок и кишечник сильно от постоянного приёма антибиотиков которые просто помогают на одну две недели. От цистита я просто не могу жить полноценной жизнью. Раньше у меня постоянно была молочница, всю беременность так же было, и трещины на половых губах, года три как это прошло и мащки всегда были в норме. Скадмте пожалуйста в чем причина таких циститов, какие аналилы сдать? Уролог скашал что нужно к гинекологу, гинеколог смотрела мащки в норме, осмотр тоже в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 22:43
Наталья, цистит - это к урологу/нефрологу. Не к гинекологу. Тем более, Вы пишите, что мазки и осмотр норме. Всего доброго.