Проблемы с пролактином

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Сильно выпадают волосы уже почти год. Трихолог назначил проверить гормоны, из которых эти повышены: тестостерон - 0,507 нг/мл (норма 0,084-0,481), пролактин - 72,6 нг/мл (норма 6-29,9), андростендион - 5,37 нг/мл (норма 0,30-3,30).
Гормоны щитовидной железы в норме, ранее была железодефицитная анемия - сейчас: сывороточное железо - 17,7 мкмоль/л, ферритин - 19,1 нг/мл. Гормоны: 17-ОН-прогестерон - 1,78 нг/мл (норма), дигидротестостерон -285 пг/мл (норма), ДГА-S - 7,51 мкмоль/л (норма).
Цикл регулярный, по гинекологии всё сейчас в норме (есть маленькая миома, ранее одну удаляли лапароскопией, делали эксцизию). С грудью проблем нет. Гинеколог поставил галакторею 1 ст. (На приёме гинеколог сдавила сосок и были выделения, в обычной жизни я их не вижу. ) Кроме волос жалоб нет, вес в норме. Яичники работают нормально.
Подскажите что делать, как нормализовать гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 18:40
Здравствуйте. Целиком и полностью солидарна с нашим эндокринологом - /news/vypadayut_volosy_izza_prolaktin a/2018-6-5-431492
Вам показано лечение у гинеколога. И если Ваш не видит в этом проблемы - обратитесь к другому.
Платная консультация
Юлия 2018-06-09 20:43
Какие обследования должен назначить гинеколог? Узи делали 2 раза разные врачи и на нём отклонений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 20:44
У Вас уже поставлен диагноз. Опять же - нашим эндокринологом. И лечение должно быть направлено на снижение андрогенов.