Влияние на организм

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите мне как врач, много где пишут что в ограниченных количествах пиво хорошо влияет на организм, мне как спортсмену это вдвойне интересно, потому что приходится следить за всем что употребляю. Так вот если говорить о настоящем пиве(непосредственно с пивоварни, без пастеризации и без фильтрации) правда ли оно имеет такие свойства:
1. Пиво стабилизирует сердечный ритм
2. Пиво благотворно действует на почки.
3. Пиво помогает быстрее восстанавливаться после тренировок.
4. Пиво понижает кровяное давление.
5. Пиво повышает иммунитет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Николай! Долго думала, как ответить на ваш вопрос. Что вы имеете ввиду, говоря "ограниченные количества" пива? Сколько это? 0,5? Литр? Пиво это не лекарство. Вы ведь не будете его принимать по чайной ложке в день? Употребление алкоголя способствует развитию гипертонической и ишемической болезней сердца, атеросклероза, приводит к преждевременному старению. Да, иногда мы его рекомендуем (например, кормящим мамочкам по 100-200мл для увеличения количества молока), но это не значит, что оно нужно всем. Иначе все болезни уже бы давно пивом вылечили.
Будьте здоровы!